LA LLEGADA DE LOS TRES
-5%

LA LLEGADA DE LOS TRES

KING, STEPHEN

22,90 €
21,76 €
IVA incluido
Editorial:
PLAZA Y JANES
Año de edición:
2017
ISBN:
978-84-01-02142-8
Páginas:
536
Encuadernación:
Cartoné (tapa dura cartón)
Colección:
EXITOS

Disponibilidad:

  • AlmacénNo disponible
  • URJCNo disponible
  • OficinasNo disponible

Artículos relacionados

  • EL ESTADO ELÉCTRICO
    STÅLENHAG, SIMON
    Un sorprendente viaje de ciencia ficción.NARRATIVA ILUSTRADA COMO NUNCA LA HAS VISTO.POR EL AUTOR DE HISTORIAS DEL BUCLE (TALES FROM THE LOOP), AHORA UNA SERIE DE TELEVISIÓN EN AMAZON PRIME VIDEO.Una adolescente y su robot se embarcan en una misión a través de una América distópica en esta historia ilustrada de ciencia ficción, perfecta para los fans de Ready Player One, Black ...

    29,90 €28,41 €

  • HISTORIAS DEL BUCLE. TALES FROM THE LOOP
    STÅLENHAG, SIMON
    Un sorprendente viaje de ciencia ficción firmado por el autor de referencia mundial en el género. NARRATIVA ILUSTRADA COMO NUNCA LA HAS VISTO.AHORA UNA SERIE DE TELEVISIÓN EN AMAZON PRIME VIDEO.La maravillosa novela de Simon Stålenhag, considerada por The Guardian como una de las 10 Mejores Distopías mundiales, es ahora la base de la serie de televisión de Amazon Prime Video, p...

    29,90 €28,41 €

  • FESTÍN DE CUERVOS
    MARTIN, GEORGE R.R.
    Canción de hielo y fuego: Libro cuarto La novela río más espectacular jamás escrita. Mientras los vientos del otoño desnudan los árboles, las últimas cosechas se pudren en los pocos campos que no han sido devastados por la guerra, y por los ríos teñidos de rojo bajan cadáveres de todos los blasones y estirpes. Y aunque casi todo Poniente yace extenuado, en diversos rincones flo...

    28,00 €26,60 €

  • LA CASA DE CADENAS
    ERIKSON, STEVEN
    En el norte de Genabackis, tres guerreros de una tribu salvaje descienden de las montañas para atacar las tierras del sur. Para uno de esos guerreros, Karsa Orlong, ese día marca el comienzo de lo que resultará ser un destino extraordinario.Pasados los años, Tavore, la inexperta consejera de la emperatriz, debe enfrentarse a la tarea de adiestrar a doce mil soldados y convertir...

    12,00 €11,40 €

  • LA FORTALEZA DE LA PERLA II
    MOORCOCK, MICHAEL
    Mientras vaga por los reinos jóvenes, siendo todavía emperador de Melniboné y habiendo dejado a su primo como regente en el trono dorado de Imrryr, Elric, privado de los elixires que necesita para subsistir, llega sin fuerzas y casi moribundo a la ciudad de Quarzhasaat. Alli se ve obligado por un político emprender el más extraño de los periplos: debe encontrar la Perla, en el ...

    8,50 €8,08 €

  • LA MALDICIÓN DEL CAOS
    SALVATORE, R. A.
    La búsqueda ha finalizado. El héroe vuelve al hogar. Un Cadderly cansado regresa a la Biblioteca Edificante, donde empezará a reconstruir su destrozada vida. Pero la maldición del caos tiene una última sorpresa para él. Si falla, su amada Danica se perderá para siempre. ...

    6,00 €5,70 €

Otros libros del autor

  • LA SANGRE MANDA
    KING, STEPHEN

    23,90 €22,71 €

  • EL VISITANTE
    KING, STEPHEN

    9,95 €9,45 €

  • CEMENTERIO DE ANIMALES
    KING, STEPHEN
    Louis lo había comprobado: el gato estaba muerto, y por eso lo había enterrado. Aun así, incomprensiblemente, el gato había vuelto a casa. Church estaba allí otra vez, como Louis Creed temía y deseaba. Porque su hijita Ellie le había encomendado que cuidara del gato, y Church había muerto atropellado. Louis lo había comprobado: el gato estaba muerto, incluso lo había enterrado ...

    14,96 €14,21 €

  • ELEVACIÓN
    KING, STEPHEN

    14,90 €14,16 €

  • EL HOMBRE DEL TRAJE NEGRO
    KING, STEPHEN

    17,50 €16,63 €

  • EL INSTITUTO
    KING, STEPHEN
    = SE RECLUTAN NIÑOS CON MENTES PRODIGIOSAS = La nueva e inquietante novela del maestro Stephen King. En mitad de la noche en un barrio tranquilo de Minneapolis raptan a Luke Ellis, de doce años, tras haber asesinado a sus padres. Una operación que dura menos de dos minutos. Luke se despierta en la siniestra institución conocida como el Instituto, en un cuarto que se asemeja...

    23,90 €22,71 €