SOTA L'AIGUA

SOTA L'AIGUA

HAWKINS, PAULA

19,90 €
IVA incluido
Editorial:
EDICIONS LA CAMPANA
Año de edición:
2017
ISBN:
978-84-16863-20-4
Páginas:
448

Disponibilidad:

  • AlmacénEn stock, envío gratis en dos días
  • URJCEn stock, envío gratis en dos días
  • OficinasEn stock, envío gratis en dos días

Artículos relacionados

  • EL SHOW DE LAS MARIONETAS (SERIE WASHINGTON POE 1)
    CRAVEN, M.W.
    Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión Luther.Bienvenidos a El show de las marionetas.Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secretos ...

    9,95 €

  • ESTUCHE ARSÈNE LUPIN
    LEBLANC, MAURICE
    DESCUBRE LAS HISTORIAS QUE CAMBIARON LA VIDA DE ASSANE, EL HÉROE DE LA EXIT0SA SERIE DE NETFLIX DIRIGIDA POR EL GANADOR DE UN EMMY, LOUIS LETERRIER Y PROTAGONIZADA POR OMAR SY (INTOCABLE). Arsène Lupin. Caballero, ladrón:A bordo del transatlántico Provence, cuyas autoridades han sido puestas sobreaviso de la presencia del ladrón, Lupin conoce a Nelly Underdown, una millonaria q...

    26,85 €

  • EL JUEGO DEL ALMA (TD)
    CASTILLO, JAVIER
    Después de alcanzar el millón de ejemplares vendidos, Javier Castillo pone en jaque al lector en su quinta novela ¿Quieres jugar? Nueva York, 2011. Una chica de quince años aparece crucificada en un suburbio a las afueras. Miren Triggs, periodista de investigación del Manhattan Press, recibe de manera inesperada un extraño sobre. En su interior, la polaroid de otra adolescen...

    21,90 €

  • DESPUÉS DE LA GUERRA
    LE CORRE, HERVÉ
    El gran thriller histórico del multipremiado maestro del noir francés es una historia de venganza que mira de frente a los fantasmas de los años cincuenta. PREMIO LE POINT DU POLAR, PREMIO LANDERNEAU POLAR Y PREMIO MICHEL-LEBRUN Burdeos, años cincuenta. Una ciudad repleta de heridas tras la Segunda Guerra Mundial por la que se pasea la inquietante silueta del comisario Darlac,...

    21,90 €

  • EL ARTE DEL CRIMEN
    KERR PHILIP
    RBA, 2020. Tapa dura con sobrecubierta. Buen estado; firma de la ant. propietaria. ...

    11,00 €

  • EL HOMBRE DE LOS CÍRCULOS AZULES (COMISARIO ADAMSBERG 1)
    VARGAS, FRED
    DeBolsillo, 2015. Rústics. Firma de la ant. propietaria. ...

    6,00 €

Otros libros del autor

  • A FUEGO LENTO
    HAWKINS, PAULA
    Con la misma intensidad con la que ha cautivado a 27 millones de lectores en todo el mundo, la autora de La chica del tren, Paula Hawkins, nos ofrece un brillante thriller sobre las heridas que provocan los secretos que ocultamos. El descubrimiento del cuerpo de un joven asesinado brutalmente en una casa flotante de Londres desencadena sospechas sobre tres mujeres. Laura es la ...

    20,90 €

  • ESCRITO EN EL AGUA
    HAWKINS, PAULA

    6,95 €

  • LA CHICA DEL TREN
    HAWKINS, PAULA
    ¿Estabas en el tren de las 8.04? ¿Viste algo sospechoso?Rachel, síRachel toma siempre el tren de las 8.04 h. Cada mañana lo mismo: el mismo paisaje, las mismas casas? y la misma parada en la señal roja. Son solo unos segundos, pero le permiten observar a una pareja desayunando tranquilamente en su terraza. Siente que los conoce y se inventa unos nombres para ellos: Jess y Jason...

    6,95 €

  • THE GIRL ON THE TRAIN
    HAWKINS, PAULA

    17,00 €

  • ESCRITO EN EL AGUA
    HAWKINS, PAULA
    Tras cautivar a veinte millones de lectores en todo el mundo con La chica del tren, Paula Hawkins vuelve con una apasionante novela sobre las historias que nos contamos al recordar nuestro pasado y su poder para destruirnos. Pocos días antes de morir, Nel Abbott estuvo llamando a su hermana, pero Jules no cogió el teléfono, ignoró sus súplicas de ayuda. Ahora Nel está muerta. D...

    19,90 €

  • CHICA DEL TREN, LA
    HAWKINS, PAULA
    ¿Estabas en el tren de las 8.04? ¿Viste algo sospechoso?Rachel, síRachel toma siempre el tren de las 8.04 h. Cada mañana lo mismo: el mismo paisaje, las mismas casas? y la misma parada en la señal roja. Son solo unos segundos, pero le permiten observar a una pareja desayunando tranquilamente en su terraza. Siente que los conoce y se inventa unos nombres para ellos: Jess y Jason...

    19,50 €